Equipe de gouvernance

Doyen - Directeur

  • Professeur Pierre CLAVELOU
Doyen Médecine
Doyen Médecine

Vice-Doyens

  • Directeur des Etudes - Conseil Pédagogique : Jean Marc GARCIER 
  • Recherche - Relations lnternationales - Universitarisation des professions paramédicales : Vincent SAPIN

Assesseurs

  • 3ème cycle : Isabelle BARTHELEMY
  • Prospective hospitolo-universitaire, Président de la Commission d'Audition : Stéphane BOISGARD
  • Recherche Clinique : Matthieu JABAUDON-GANDET
  • Vie Etudiante - Evaluation : Mélanie GILBERT

Directeurs de Département d'UFR / Chargés de mission / Référents

  • Directeur du Département de Formations aux Techniques de Réadaptation: Emmanuel COUDEYRE
  • Directeur du Département de Simulation en Santé: Jean-Etienne BAZIN
  • Directeur du Département d'Anatomie et du Centre de Don du Corps: Laurent SAKKA
  • Directeur du Département de Médecine Générale: Philippe VORILHON
 
  • Chargée de mission Evaluation des enseignements : Carole GOUMY
  • Chargée de mission Cellule de Veille et d'Ecoute des Etudiants en Difficulté : Lauren VERONESE 
  • Chargés de mission Recherche : Ruddy RICHARD et Richard BONNET
  • Chargés de mission Séminaire Pédagogique CCA - Formation SIDES: Alexandre LAUTRETTE et Anthony BUISSON
 
  • Référents SIDES : Marc RUIVARD et Jacques-Olivier BAY
  • Référent IPPA et Plateforme pédagogique: Franck PIZON
  • Référent Site internet et Communication: Loïc BLANCHON
  • Référent TICE et Innovation Pédagogique : Frédéric LIBERT
  • Référente Relations Internationales : Hélène VAILLANT-ROUSSEL
  • Référent IFSI : Nicolas AUTHIER
  • Référent Tutorat: Damien BOUVIER
  • Commission de Déontologie: Didier LEMERY

Responsables Pédagogiques

  • PASS et PACES : Jean-Marc GARCIER
  • DFGSM 2 & 3 : Catherine VAURS-BARRIERE et Cécile HENQUELL
  • DFASM 1 & 2 : Alexandre LAUTRETTE et Anthony BUISSON
  • DFASM 3 : Alexandre LAUTRETTE
  • 3ème Cycle: Isabelle BARTHELEMY et Marc ANDRE
  • Masters: Catherine VAURS-BARRIERE
  • Ecole d'Orthoptie: Frédéric CHIAMBARETTA et Florie MONIER
  • Ecole d'Orthophonie: Thierry MOM et Mathilde PUECHMAILLE
  • IUFE (Ergothérapie): Emmanuel COUDEYRE et Elodie DEAT
  • D.E. IPA : Pierre-Michel LLORCA et FLorence POLICARD
  • A.F.G.S.U.: Alexandre LAUTRETTE
  • Service Sanitaire: Laurent GERBAUD
  • LCA: Matthieu JABAUDON-GANDET